Samsung на базе учебников «Просвещение» разработал обучающий планшет

Издательство "Просвещение" совместно с южнокорейской корпорацией Samsung презентовало новую технологическую разработку, созданную для нужд школьников. Речь идет про школьный планшет, который нацелен помочь обучающемуся в освоении материала. Информацию об этом опубликовали в соответствующем заявлении представительства обеих компаний.




Ученикам будет предложены различные варианты использования новинки в рамках образования. Для начала планшет станет "личной точкой доступа" к научной и образовательной литературе, аудио и видео урокам. Конечно же, дети смогут и посещать Интернет с гаджета, однако на каждом установлен жесткий родительский контроль. Как отмечает глава корпоративного бизнеса от компании Samsung, учителям и родителям детей не стоит беспокоиться о том, что маленькие владельцы планшетов могут наткнуться на опасный или незаконный контент.

Однако по мнению скептиков, новое устройство будет лишь отвлекать детей от учебы. Ведь если хорошенько разобраться в планшете, то его можно без проблем перевести в обычный режим, где никакие функции не будут урезаны. Однако прямо из коробки ребенок получит защищенный гаджет с материалами от "Просвещения". В свободном доступе будет с десяток различных учебников, остальное - за отдельную плату. Годовой доступ к тому или иному обучающему материалу стоит в пределах 100 рублей.
Автор: Максим Панов
29-08-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости