«Роскосмос» осенью проведёт ряд космических запусков

Этой осенью компанией «Роскосмос» проведено ряд космических запусков. Сотрудники компании сообщили прессе касательно четырёх космических кораблей.



Летательные аппараты стартуют с космодрома «Байконур», «Плесецк», «Восточный». В космос первой отправится ракета-носитель типа «Протон-М». Старт аппарата состоится уже совсем скоро, а именно одиннадцатого сентября. «Роскосмос» тринадцатого сентября запланирован запуск «Союз-ФГ». В свою очередь её оборудуют пилотируемым кораблём «Союз МС-06». В свою очередь дату старта третьего космического корабля типа «Союз-2.1б» ещё пока не определили. Но запуск состоится не раньше 22 сентября, а также не поздней 12 октября.

За осень текущего года самым последним в космос отправят ещё один «Союз-2.1б». Запуск аппарата рассчитан на двадцатые числа ноября. Следует заметить, что Россия увеличила число космических кораблей, которые отправляют в космос. Их количество в текущем году достигло 25. Приблизительно столько же космических аппаратов «Роскосмос» планирует запустить в будущем году
Автор: Чернышов Виталий
29-08-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости