Половина Японии осталась без интернета из-за ошибки Google

По заявлениям The Next Web, почти половина жителей Японии остались без Интернета из-за технической ошибки работников корпорации Google. Как оказалось, незначительная оплошность Google привела к масштабным негативным последствиям.




В Японии многие пользователи Интернета оказались полностью отрезаны от глобальной Сети. Такая ситуация возникла в связи с незначительной технической ошибкой, возникшей в Google. Работниками корпорации были неправильно введены сведения в протоколах динамической маршрутизации, что и привело к "отрезанию" от Интернета целой страны. По сообщениям жителей, доступ в Сеть в некоторых местах все-таки был, но очень плохой. "Отрезанной" Япония пробыла несколько часов, и на данный момент проблема уже решена.

Напомним, что совсем недавно пользователи жаловались и на сбои в работе популярных по всему миру соцсетей Facebook и Instagram. При открытии аккаунтов соцсети выдавали оповещение о блокировке доступа из-за технических проблем.
Автор: Максим Панов
29-08-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости