Фентанил может стать самым опасным наркотиком в Великобритании

Фентанил – обезболивающий препарат. В 50 раз более мощный, чем морфин, он вызывает сильную зависимость и смертельно опасен даже в незначительных количествах, что является огромной проблемой для Великобритании.


Недавно сообщалось, что фентанил унес жизни 60 человек в Великобритании за последние восемь месяцев. Этот наркотик становится популярным, потому что употребляется в очень маленьких количествах, но при этом вызывает мощный эффект. Фентанил приносит продавцам большую прибыль, чем героин, но и проблем создает больше.

Даже попадание сырья, из которого и производят препарат, в организм, может привести к летальному исходу. Поэтому количество людей, производящих фентаниловые наркотики незаконно, довольно небольшое.

Если правоохранительные органы смогут закрыть несколько фентаниловых фабрик, это может значительно сократить число смертей, связанных с наркотиками. Но даже закрыть эти заводы непросто. Все должно быть тщательно спланировано. Попадание фентанилового порошка даже на одежду может привести к летальному исходу.

Нет быстрого решения этой растущей проблемы. Уменьшение количества опиоидных рецептов может помочь уменьшить число людей, которые становятся зависимыми. Знание ужасающих эффектов фентанила может, по крайней мере, повысить осведомленность людей, но надежды на то, что это удержит их от приема препарата, кажутся весьма призрачными.
Автор: Sewa Popov
29-08-2017, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости