Sony обещает уделить повышенное внимание PS VR

Насмотревшись на пример коллег из Тайваня, японцы тоже решились на снижение цены своего VR-шлема для PlayStation. Естественно, особо сильно раскидываться скидками в компании Sony не стали, так как и первоначальная стоимость PS VR была чуть ли не в два раза меньше по сравнению со шлемом Vive.




Выступая на GameStop Expo в Лас-Вегасе Асад Кизилбаш, занимая пост вице-президента корпорации Sony в отделе маркетинга, заявил о том, что настало время активнее заниматься виртуальной реальностью и пускать в бой "тяжелую артиллерию". Отныне у компании большие планы на шлем PS VR и особенно на выпуск "действительно хороших игр". При этом было отмечено, что о захвате разработчиков игр "в рабство" никто не говорит. В Sony прекрасно понимают, что смогут получить намного лучшие результаты при творческом подходе к процессу игровых разработок. Так что геймеры вполне могут уже в ближайшем будущем ожидать очень интересные проекты AAA-категории для VR-шлема. И что самое важное, Sony очень желает сохранить устоявшийся баланс между маленькими-инди играми и крупномасштабными проектами.

Что же касается цены, то реально по факту получается, что стандартный комплект гарнитуры PS VR совершенно не снизился в цене. Он все также будет стоить 400 долларов. Единственный плюс - это внедрение в базовую модификацию PlayStation Camera, которая ранее продавалась отдельно за 60 долларов. Если же приобретать PlayStation VR Words со всеми контроллерами, гарнитурой и камерой, а также игровым набором, то можно уже заплатить 450 вместо 500 долларов. Скидки начнут действовать на территории Канады и США с 1 сентября.
Автор: Максим Панов
29-08-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости