Распотребнадзор рассказал о том, как правильно выбирать ранец для ребенка

На носу сентябрь, а это значит, что дети собираются в школу, из-за этого Распотребнадзор решил рассказать, как правильно выбрать рюкзак, чтобы он не навредил здоровью ребёнку. Главное правило: вес портфеля не должен быть более 1 кг.


В последнее время очень актуальной стала проблема осанки и формирования фигуры детей, именно поэтому Распотребнадзор стал уделять больше внимания вопросам о школьных рюкзаках. Дети младших классов должны носить ранцы с формоустойчивой спинкой, которая будет полностью прилегать к спине ребенка. Ранцы должны быть изготовлены из легкого и качественного материала, со специальным водоотталкивающим покрытием и оснащены соответствующей фурнитурой. Специалисты призывают приобретать рюкзаки контрастных цветов.

Влияние на осанку оказывает не только ранец, но и его содержание, поэтому Распотребнадзор считает, что учебники необходимо делать более легкими. Учащиеся до 2 класса не должны носить более 1,5 кг, 4 класса – до 2 кг, 6 класса – 2,5 кг, 8 класса – 3,5 кг, и далее не более 4 кг.
Автор: Oleneva
29-08-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости