Ученые выяснили, почему существует Вселенная

Ученые канала YouTube – Explanimator рассказали, почему существует Вселенная. Данный сложный процесс попытались рассказать доступными словами, а также простыми иллюстрациями.



В свою очередь квантовые физики теоретизировали, а также доказали, что частицы, как правило, возникают из ниоткуда. Из этого следует, что Вселенная, теоретически также могла просто появиться. Стоит отметить, что новые исследования в некотором смысле нарушают классический существующий закон физики сохранения энергии, при этом доказывая, что она в свою очередь не может быть созданной либо разрушенной. Имеются данные, что новая энергия способна появляться из ниоткуда в замкнутой системе. При этом ученые предположили, что в случае доказательства этого принципа, остальное будет вопросом масштаба.

Исследователем отмечается, что согласно квантовой механике, имеющаяся идея небытия, которая сохраняется на все времена, является нереалистичной, так как не существует понятия - пустое пространство. Частицы, а также античастицы рождаются и помирают даже в случае идеального вакуума. Стивен Хокинг раньше заявлял, что пространство является нестабильным, оно со временем начинает пузыриться, а также пениться. Учёным отмечается, что пузыри пространства-времени в свою очередь образуют частицы из ничего. По мнению специалистов, они подобны пузырю, а также появляются из ничего, для создания Вселенной.

Фрэнк Вильчек, являющийся нобелевским лауреатом из технологического института Массачусепса, который специализируется на квантовой хромодинамике, обнаружил, что Вселенная не любит так называемого состояния ничтожества.
Автор: Чернышов Виталий
28-08-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости