Микробиологи в США обнаружили уйму бактерий в номерах отелей Лос-Анджелеса

Микробиолог Чак Герба проводил тесты на наличие вредоносных микробов в девяти номерах отелей Лос-Анджелеса, среди которых были три комнаты в недорогих отелях, три номера в средних и три в отелях самого высокого класса. По словам исследователя, фены являются домом для большего количества микробов, чем мы могли себе представить!


«Самые большие проблемы в номере отеля - это сквозняки, вирусы гриппа, другие бактерии, которые вызывают диарею», - сказала Герба. Среди тестируемых мест были туалеты, раковины, утюги. Из девяти тестируемых стоек для ванны шесть оказались просто усеяны микробами.

Меню из обслуживания номеров было еще одним местом, где обнаружили большое количество микробов. Герба сказал: «Постояльцы перелистывают страницы, они прикасаются к листочкам пальцами. Таким образом, мы, скорее всего, что-то здесь найдём». В одном из пятизвездочных отелей эксперимент выявил высокий уровень бактерий, в то время как другие успешно прошли проверку на чистоту.

Результаты этого исследования, возможно, испугают многих людей, останавливающихся в отелях разного типа. Но Джо Макинерни из Американской Ассоциации гостиничных комплексов полагает, что нечего беспокоиться. Он сказал: «Около четырех миллионов человек ежедневно спят в гостиницах, и крайне малое число случаев, когда кто-либо заразился какой-то страшной болезнью только лишь от пребывания в номере отеля».
Автор: Sewa Popov
28-08-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ковин Виталий Сергеевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости