У людей, которые пьют много кофе, меньше вероятности умереть молодыми

Исследователи из больницы де Наварры в Испании обнаружили, что у людей, которые регулярно пьют кофе, вероятность умереть в молодом возрасте почти на две трети ниже, чем у тех, кто этого не делает. Согласно исследованию двадцати тысяч мужчин и женщин среднего возраста употребление четырех чашек кофе каждый день поможет снизить риск неожиданной смерти.


Помимо кофеина кофе содержит антиоксиданты, которые положительно влияют на состояние здоровья человека. В исследовании принимали участие люди, которые пьют кофе в течение 10 лет. Вначале все участники предоставили подробную информацию об их образе жизни, состоянии здоровья и привычных диетах, включая потребление кофе.

Связь между потреблением кофе и уменьшением смертности была особенно заметной среди пожилых людей. Ведущий доктор Адела Наварро сказала: «Я бы посоветовала пить около четырех чашек кофе в день, так как полифенолы (форма антиоксиданта) оказывают противовоспалительное действие на организм человека».

Американское исследование показало, что три чашки в день могут значительно продлить жизнь. Но Британский фонд заболеваний сердца предупредил, что лучший способ минимизировать риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти - сосредоточиться на общем здоровом образе жизни: есть сбалансированную пищу, оставаться активными и не курить, а не регулярно пить кофе.
Автор: Sewa Popov
28-08-2017, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости