В Австралии дроны и искусственный интеллект осенью приступят к охране пляжей от акул

В сентябре австралийские пляжи окажутся под защитой дронов, оснащенных искусственным интеллектом. Устройствам предстоит отслеживать движение акул и вовремя предупреждать спасателей о приближении хищников. Разработчики устройства Little Ripper уверены, что точность дрона достигает до 90%.


Ранее подобным занимались обычные спасатели. Они патрулировали прибрежные воды на вертолетах, но хищников замечали лишь в 30% случаев. Несмотря на высокую точность искусственного интеллекта, работать он будет под полным контролем людей, что позволит предотвратить максимальное количество трагедий и спасти множество жизней.



При обнаружении хищников Little Ripper будет посылать специальный сигнал спасательным службам. В дальнейшем дроны будут нести на борту репеллент (вещество с резким запахом), с помощью которого беспилотники смогут отпугивать акул до прибытия спасателей.

Стоит отметить, что Австралия не первая страна, где городские структуры решили воспользоваться искусственным интеллектом. Так, в трех британских графствах органы полиции используют дронов для патрулирования улиц. А в Сингапуре беспилотники проверяют линии метрополитена на наличие взрывных устройств и опасных дефектов.


Автор: Tatiana
28-08-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости