Ученые обнаружили подходящую для колонизации планету

Учёные специалисты рассказали касательно обнаружения планеты сироты. По их мнению, объект под названием CFBDSIR 2149-0403, вполне может стать подходящей для колонизации.



Эксперты рассказали, что эта планета является сиротой. Другими словами она выбилась непосредственно из своей траектории. В свою очередь небесное тело было названо CFBDSIR 2149-0403. Учёные дали предварительно данной планете 120 000 000 лет. В настоящее время она от Земли удалена на сто тридцать световых лет. При этом этот космический объект по размерам в четыре раза превышает Юпитер. А вот температура поверхности объекта достигает 400 градусов по Цельсию.

По мнению астрономов CFBDSIR 2149-0403 будет всегда теплой. Это говорит касательно возможности ее колонизации. Она не особо близко расположена к Солнцу. Есть вероятность, что там имеется жидкая вода. В настоящее время эксперты не могут пока выяснить, существует ли на планете жизнь. Однако с развитием технологий через столетие у человечества может появиться возможность колонизации сироты CFBDSIR 2149-0403.

Учёные ранее узнали, что на данном этапе отсутствует возможность колонизации Марса. Однако исследователи придумали уже способ заполнение атмосферы Красной планеты кислородом.
Автор: Чернышов Виталий
27-08-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости