Ученые: Земля имеет нетипичные размеры

Учеными специалистами в Млечном Пути было открыто несколько тысяч планет. При этом стало известно, что Земля в данном случае не вписывается в существующую типичную картину нашей галактики.



Многие экзопланеты делятся на две группы, а именно суперземли, а также газовые гиганты. В среднем суперземли в 1,7 раза больше планеты Земля. При этом газовые гиганты превышают голубой Шар примерно в 3,5-4 раза. В свою очередь это своеобразные мини-Нептуны. Научным журналом ToDay News Ufa сообщается, что планет имеющих размер Земли очень мало. Вместе с этим Солнечная система не имеет планет, размеры которых являются типичными для нашей Галактики. Однако из звездных систем, исследованных Кеплером, обязательно имеет место планета, которая попадает в вышеописанные две категории.

В настоящее время ученые не имеют представления, почему на орбите непосредственно вокруг Солнца отсутствуют подобные планеты. Есть вероятность, что раньше они существовали, однако ещё в древности улетели далеко в космос.
Автор: Чернышов Виталий
26-08-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости