Учёные узнали, что драконы из "Игры престолов" не должны летать

Драконы из популярного сериала "Игра престолов" не должны летать. Об этом рассказали работники Корнельского университета. По словам исследователей, это не представляется возможным с технической точки зрения.



Как объяснил эксперт по орнитологии Кевин Макгоуэн, который много работает с воронами, драконы с телевизионной саги слишком большие, чтобы подниматься в воздух так просто, как они делают это на экране. Размах их крыльев должен превышать восемнадцать метров, и только тогда эти драконы смогут летать, добавил исследователь.

При этом специалист по палеонтологии Майкл Хабиб добавил, что сказочным существам подобного рода необходима особенная скелетная структура, которая позволила бы драконам противостоять силе тяжести. Мало того, им нужны и невероятно мощные ноги, так как хорошо отрываться от земли при их весе также очень важно.

В итоге учёные сошлись во мнении, согласно которому драконы знаменитого сериала, выходящего на канале HBO, не смогли бы летать. Исключение может быть только в том случае, если драконы сделаны из титана.

В последнее время специалисты плотно взялись за вопросы, связанные с "Игрой престолов". Как известно, прежде эксперты определились с причинами, которые, по их словам, вызывают зависимость у зрителей от этого телевизионного проекта.

Седьмой сезон "Игры престолов", напомним, стартовал на HBO 17 июля 2017 года и вместил в себя только семь эпизодов. Прежние сезоны сериала состоят из десяти эпизодов.
Автор: Дмитрий
26-08-2017, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости