Размер пенсии Софии Ротару оказался почти в три раза меньше, чем у Пугачевой

На днях в Сети разгорелся жаркий спор по поводу маленькой пенсии Аллы Пугачевой, о которой сама же обмолвилась на свадьбе внука. Теперь внимание переключилось на другую прославленную эстрадную певицу - Софию Ротару, чьи ежемесячные государственные выплаты оказались более чем вдвое меньше, чем у Примадонны.



Журналисты связались с директором народной артистки СССР Сергеем Лавровым, который рассказал, что пенсия Ротару составляет всего 5 тысяч рублей, что является минимальным показателем. И не спасают Софию Михайловну все её триумфальные заслуги в прошлом и множество правительственных наград.

"София Михайловна к своей пенсии даже не притрагивается, все переводит на лечение одной девочки, страдающей от тяжелого заболевания костей", - добавил Лавров.


После слов Пугачевой о мизерной пенсии к ней обратились представители Пенсионного фонда России с предложением оформить документы для получения сертификата на материнский капитал. Супруг певицы Максим Галкин отреагировал на это, ответив, что в этих деньгах их семья не нуждается, также посоветовал ПФР не тратить время на них, а лучше обратить внимание на тех, кому эта помощь действительно будет кстати.

Размером пенсионных выплат недовольна также и известная актриса Татьяна Догилева, которая из-за этого не может насладиться заслуженным отдыхом, продолжая работать.
Автор: Дмитрий
26-08-2017, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Галкин Максим Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости