Учёные: спальные места содержат огромное количество вредных бактерий

Британские специалисты во время исследовательского проекта определили, что постельное белье содержите очень большое количество опасных бактерий.



Такие выводы сделали специалисты по результатам опросов, проведённых среди британского населения, рассказавшего, насколько чистыми есть их жилища. По словам экспертов в постельном белье проживают бактерии в количестве, опасным для здоровья. Главной ошибкой является игнорирование чистоты многих одеял, а также подушек, которые в себе скапливают массу опасных бактерий. Бактерии больше прочих постельных принадлежностей оседают на подушках. В свою очередь это связано с оседанием на человеческих волосах и лице больше всего бактерий. Они во время сна перебираются на подушку. По словам дерматолога Шеннона Луша грязные нестираные подушки являются основной проблемой возникающей угревой сыпи на лице и шее.

Специалисты рекомендуют менять пододеяльники, а также простыни один раз в неделю. При этом одело нужно стирать раз на год. Можно стирать в домашних условиях, а также в химчистках. Достаточно набрать только теплой воды, туда добавить специальные для стирки средства, а потом хорошо выстирать. Из результатов опроса следует, что 35 процентов людей постельное белье меняют раз в две недели. При этом каждый десятый из всех опрошенных делает это менее раза на месяц. Вследствие того, что чистое постельное белье является залогом здоровья, а также качества сна, не следует игнорировать рекомендации.
Автор: Чернышов Виталий
25-08-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости