Энергетический Департамент США призывает стимулировать угольную и ядерную энергетику

Асы американской энергетики схлестнулись в полемике. Копья стали ломать после публикации отчета энергетического Департамента, сделанного после проведенных исследований, которые инициировал министр энергетики США Рик Перри.


Адепты привычных источников энергии, таких как уголь, нефть и газ, спорят с поборниками "чистой энергетики", ратующими за разработку и стимулирование роста вложений в гидро- и ветроэнергетику.

Прошлая администрация Обамы установила множество ограничительных мер, направленных на сокращение выбросов двуокиси углерода, в которых видят источник вины в изменении климата. Это ускорило закат угольных электростанций и укрепило зарождающиеся сектора промышленности, работающие на солнечной и ветровой энергии, которые в значительной степени зависят от погодных условий для получения необходимой мощности.

В исследовании, проведенном сотрудниками департамента, говорится, что дешевый природный газ является основным фактором закрытия базовой добычи угля и атомных станций, а это является причиной того, что некоторые районы страны подвергаются большому риску перебоев в подаче электроэнергии.

Департамент рекомендовал предоставить средства для стимулирования разработок по добыче угля, а Говард Кристал, представитель Центра биологического разнообразия, который выступает за чистую энергию, назвал такие рекомендации «опасно ошибочными».
«Реальность такова, что мы можем защитить нашу планету и нашу энергетику, обуздав ветер и солнечную энергию».
Автор: Sewa Popov
24-08-2017, 21:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости