Эксперты определили лучшую комедию в истории кино

100 лучших комедий в истории кино назвали специалисты. Результаты опросов, в которых участвовали 253 эксперта из 24 государств, обнародовали сотрудники BBC.



Первая позиция перечня досталась ленте 1959 года "В джазе только девушки", главная героиня которой сыграна Мэрилин Монро. В картине также появились Джек Леммон и Тони Кертис.

Второе место специалисты отдали знаменитой комедии с длинным названием "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу", снятой Стэнли Кубриком в 1964 году.

Третья строчка досталась фильму "Энни Холл" 1977 года выпуска, создателем которой стал Вуди Аллен, а на четвёртом месте оказался "День сурка" с Биллом Мюрреем 1993 года.

Сюжет ленты "В джазе только девушки" развивается вокруг исполнителей музыки из Чикаго. Однажды Джо и Джерри ненароком становятся очевидцами бандитской разборки с применением огнестрельного оружия. Данный инцидент вынуждает коллег немедленно сесть на поезд и уехать во Флориду, предварительно переодевшись в представительниц прекрасной половины. Молодые люди стали Джозефиной и Дафной, однако не изменили своим творческим принципам и решили продолжить музыкальную деятельность. Какое-то время никто даже не подозревает, что за женским обликом скрываются мужчины, удачно выступающие как исполнительницы джаза, но потом всё меняется в худшую сторону. Босс мафии, имеющей прямое отношение к перестрелке, свидетелями которой стали Джо и Джерри, обо всё догадывается и жаждет расправиться с ними.

Автор: Дмитрий
24-08-2017, 05:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости