Владельцам смартфонов Sony могут вернуть до 50% их стоимости

Известная корпорация Sony обманывала потребителей, и теперь владельцы водонепроницаемых смартфонов смогут получить обратно 50% от стоимости гаджета. К такому выводу пришли представители компании и потребители, подавшие групповой иск.




Как известно, именно корпорация Sony стала первопроходцем в сфере защищенных от влаги и пыли смартфонов. В свое время проморолики показывали, как великолепно гаджеты сохраняют работоспособность после пролитой на них воды или даже небольшого погружения. Однако как оказалось, в реальности такими возможностями смартфоны не обладали. А буквально несколько лет назад Sony вообще ввела запрет на подводную фото-видеосъемку со своих устройств, изменив правила эксплуатации своей продукции.

Естественно, такое поведение производителя совершенно не понравилось потребителям данной продукции. В итоге был подан групповой иск, в документах которого числились 24 модели смартфонов из серии M и Xperia Z. После разбирательств компания все-таки пошла на мирное соглашение с клиентами и обязалась продлить гарантию устройств на год или же вернуть до 50% от стоимости товара.
Автор: Максим Панов
24-08-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости