Ученые в США провели первые испытания космического корабля Orion

В США специалисты преступили к завершительным этапам проверки нового пилотируемого космического корабля многоразового использования. Многоцелевой пилотируемый корабль получил название Orion и недавно прошёл первые испытания.



Для начала экспертами из космодрома шт. Флорида была проведена проверка системы аппарата, созданной компанией Lockheed Martin. Во время испытаний особое внимание учеными уделялось бортовому блоку электропитания, компьютерным системам и хранению информации. В испытаниях звездолета приняла участие коллаборация учёных из NASA и инженеров из Lockheed Martin.

Как стало известно, Orion в первый непилотируемый полёт отправится в 2019 году. Миссия космического аппарата - облететь Луну и обратно вернуться на Землю. Если испытание корабля пройдёт успешно, в 2021 году он повторно отправиться в космос с учёными на борту. Предполагается, что к 2030 космический корабль доставит ученых на Марс. Следует напомнить, что NASA в марте этого года успешно провела испытание парашютной системы Orion.
Автор: Чернышов Виталий
23-08-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости