Белоруссия презентовала первый свой электромобиль

Белорусские автопроизводители презентовали свою первую версию современного электромобиля.



Основной причиной интереса к электромобилям в Белоруссии стал ближайший запуск на территории государства атомной электростанции. В данном случае вырабатываются свободные объемы электроэнергии, непосредственно которые в итоге будет более выгодно применять для зарядки электрокаров. Презентация первого белорусского современного электромобиля состоялась в Минске. В рамках официального сайта белорусского правительства отмечается, что право первым испробовать автомобиль на деле предоставили Владимиру Семашко, являющемуся заместителем премьер-министра страны.

По словам чиновника он является владельцем транспортного средства с АКПП, при этом он не почувствовал какой-либо разницы между этими автомобилями. Над созданием электромобиля осуществляла работу Национальная академия наук совместно с китайскими коллегами. Транспортное средство оснастили электрическими ходовыми элементами белорусского производства.

Семашко заметил, что авто может без подзарядки аккумуляторной батареи преодолеть 100–150 километров, при этом уточнив, что электромобили являются экологичными, экономичными, а также за ними большое будущее. В свою очередь серийное производство белорусских современных электромобилей планируют запустить на строящемся в настоящее время в Белоруссии заводе "БелДжи".
Автор: Чернышов Виталий
23-08-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости