Фонд Джорджа Клуни выделил миллион долларов на борьбу с экстремистами

Благотворительный фонд голливудской звезды Джорджа Клуни пожертвовал миллион долларов организации "Южный центр правовой защиты бедноты" для противоборства с так называемыми группами смерти, базирующимися на территории Штатов.



На официальном сайте SPLC говорится, что организация ведёт постоянный мониторинг экстремистских групп и всячески помогает жертвам расизма, в том числе и в юридическом плане.

"Мы горды тем, что помогаем организации SPLC, которая старается положить конец экстремизму в США. Произошедшее в Шарлоттсвилле и происходящее в общинах по всей стране требует коллективной борьбы", - сообщили Джордж Клуни и его супруга Амаль.

Кроме того, фонд звезды кино и SPLC собираются работать вместе в качестве партнёров. Позже будут сообщены детали совместного проекта.

12 августа в городе Шарлоттсвилль (штат Виргиния) собрались представители ультраправых из-за решения руководящих чинов перенести памятник военному деятелю Роберту Эдварду Ли, который в 60-х годах 19-го века был главой армии конфедератов в Виргинии. Демонстрация завершилась стычкой между ними и левыми радикалами. Автомобиль на полной скорости врезался в толпу, а результате чего скончалась женщина. Тогда получили смертельные ранения также двое представителей власти при крушении вертолёта. Всего пострадали десять человек.
Автор: Дмитрий
22-08-2017, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости