Ученые: Сканирование мозга может помочь предсказать будущее

Ученые из Стэндфордского университета в США смогли спрогнозировать будущее благодаря сканированию мозга. Чтобы добиться такого результата ученым пришлось просканировать мозг тридцати человек в тот момент, когда они изучали более тридцати проектов на Kickstarter.

Для этого исследования ученым необходимо было собрать огромную сумму денег, но благодаря финансированию, спустя несколько недель идею смогли воплотить в жизнь. Ученым удалось выяснить, что благодаря нейронной активности, сканирование мозга помогло успешно предсказать результаты проектов с точностью в 59%. Чтобы доказать такой результат эксперимент провели еще раз, но с другими людьми и итог не изменился.

Активность прилежащего ядра показывает то, чего действительно хочет человек. Следовательно, в тот момент, когда люди оценивали проекты, мозг давал достоверную информацию. Благодаря этому можно предсказать эффективность любого проекта, исходя из настоящих желаний людей.
Автор: Oleneva
23-08-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости