Президент США Дональд Трамп не сможет быстро вывести американские войска из Афганистана

Трамп заявил, что Соединенные Штаты Америки не в состоянии предоставить быстрый и немедленный вывод американских войск с территории Афганистана. Так как освободившуюся территорию займут террористы.



Американский президент выступил перед военными и народом и заявил, что он не приемлет немедленный вывод американских войск из Афганистана. Политик убежден, что эти действия образуют "вакуум власти", чем и поспешат воспользоваться боевики. Также президент пообещал одержать победу, и что он не намерен для террористов создавать комфортные условия. Вашингтон предпочел не ставить лимитов во времени в новоизбранной разработанной стратегии по Афганистану.

Трамп отметил, что в данной стратегии приоритетом являются не временные ограничения, а условия. Число военных, которые задействованы в этой миссии, разглашать не будут. США и дальше будет оказывать помощь Афганистану в борьбе с террористами и исходящей от них угрозой.
Автор: Чернышов Виталий
23-08-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости