В Москве создадут кадровый резерв для замещения главврачей в городских больницах и поликлиниках

Власти Москвы проведут конкурс руководителей в здравоохранении. Победители конкурса войдут в кадровый резерв. Эти специалисты в будущем станут главврачами городских поликлиник и больниц. Во вторник, на очередном заседании президиума, мэрия утвердила постановление проекта «Лидер. Мед».



Для того чтобы внесли в кадровый резерв, специалистам надо пройти отбор. В конкурсе смогут принять участие действующие руководители поликлиник и больниц с управленческим медицинским образованием. Это медицинские сестры, врачи, экономисты и юристы с высшим образованием. В сообщении мэрии говорится, что для участия в проекте „Лидер.Мед“ приглашают специалистов, чувствующих в себе способность и силы к замене руководящих должностей. Кандидатам нужно будет выполнить онлайн-задания, пройти тестирование и встретиться с комиссией лично.

В мэрии на конкурс ждут более пяти тысяч участников. На второй этап оставят около 1 000 участников проекта. Зачислят в кадровый резерв только триста человек, которых будут готовить к работе на руководящие должности в здравоохранении.
Автор: Чернышов Виталий
23-08-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости