Новая версия OC Android названа в честь печенья Oreo

Компания Google традиционно новую операционную систему назвала в честь сладости. В этот раз речь ведётся в отношении шоколадного печенья Oreo.



Ранее про новую операционку мало что было известно. В свою очередь основная информация представляла собой только догадки, так как официальная презентация пока ещё в планах компании. Вместе с этим Google недавно приоткрыл тайну новой ОС Android. Появилась информация, что Oreo будет обладать функцией просматривания одновременно двух экранов. Вместе с этим стало известно, что смартфон Google, именуемый как Pixel, будет иметь поддержку данной инновационной функции.

В ходе разработки Oreo основными направлениями стали: экономия заряда, скорость работы, безопасность. В свою очередь экономия заряда приобрела больше всего новизны. Таким образом, теперь время работы используемых приложений будет ограниченным в фоновом режиме. Руководство компании Google планирует сначала представить новый современный смартфон Pixel, а потом и Android Oreo.
Автор: Чернышов Виталий
22-08-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости