Станции для зарядки электромобилей начнут выпускать в России в 2017 году

На приборном заводе в Рязани, до конца 2017 года будет выпущена партия станций «Фора» ЭЗС-DC, предназначенных для быстрой зарядки электрокаров. О выпуске ЭЗС для электрокаров сообщили в концерне «Радиоэлектронные технологии», куда входит Рязанский приборный завод.




Экспериментальная зарядная станция в тестовом режиме сейчас работает в московской области в городе Солнечногорске. В период с 28 июня по 10 августа было успешно заряжено около двадцати электрокаров Mitsubishi, Tesla и Nissan. Отмечается, что на станции «Фора» ЭЗС-DC батарею электромобиля можно зарядить значительно быстрее, чем на станции переменного тока.

ЭЗС постоянного тока будут устанавливать на шоссе, вдоль вылетных трасс, на парковках ЖД вокзалов и аэропортов, а также на обычных заправочных станциях. Продукцию рязанского приборного завода будут поставлять на российский рынок. В будущем году на территории России планируют установить 200 станций для быстрой зарядки электрокаров и 100 – для медленной.

В скором времени 4 новые ЭЗС планируют установить в Краснодаре и 3 – в Красноярске. Также заключаются договора на использование рязанских станций быстрой зарядки в столице России.
Автор: Алина
22-08-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости