Ученые: Машина времени поможет людям перемещаться в космосе

Новостным изданием ToDay News Ufa передаётся информация учёных специалистов, касательно того, что машина времени поможет в будущем перемещаться в космосе.



Российскими учёными в космос запущены атомные часы, функционирующие на основе водорода. При этом они подтвердили давно существующую теорию, что в пространстве время является не статичным. В рамках Международной Космической Станции оно на доли секунды движется быстрее. По словам специалистов, чем дальше от Земли либо Солнца расположен объект, тем больше оно ускоряется. Согласно предположениям экспертов, чем больше тот или иной объект, тем медленней течет вокруг него время. Время вокруг чёрных дыр практически полностью останавливается.

По мнению астрофизиков на время влияет кроме гравитации также темная энергия, непосредственно с которой оно взаимодействует. Темная энергия заставляет наши галактики ускоряться, а Вселенную расширяться. Большинство астрофизиков питают уверенность, что если время представляет собой не абстрактную величину, а физическую, тогда данный материал можно применять для пользы общества. К примеру, это касается строительства двигателей, предназначенных для полетов в открытый космос.
Автор: Чернышов Виталий
22-08-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости