Xiaomi создала «умные» кроссовки с Bluetooth

Известная корпорация из КНР анонсировала выпуск особых ботинок с технологическими функциями. Продукт будет представлять из себя кожаное изделие под брендом MIJIA по цене в 199 юаней.




По сообщениям СМИ, новые ботинки в первую очередь предназначены для ношения без галстука. Обувь будет производиться совместными усилиями двух китайских крупных корпораций: Xiaomi и MIJIA. Модель Free Tie Leather получит кожу Nappa, обладающей особой мягкостью, гладкостью и сделанной из хромовой кожи животных. Ботинки обладают системой вентиляции через специальные поры, а внутри оснащены губчатыми стельками для полноценного комфорта. Каждая партия кроссовок - это ручная работа. И это сразу заметно по подошве, которая составлена из чашеобразного прорезиненного материала, стойкого к износу. Что самое интересное, на подошве совершенно отсутствуют какие-либо пометки резьбы. Общий вес ботинка составляет всего лишь 9,6 г. Обувь отлично подойдет для женщин с размером ноги от 35 до 39 размера и для мужчин с 39-45 размером.

Что же касается технологической начинки, то сразу же можно заметить светодиодную подсветку подошвы, наличие Bluetooth 4.0 для подключения к смартфону и специализированный чип внутри обуви. Именно этот чип и выступает в роли сенсора.
Автор: Максим Панов
22-08-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости