Роды в Украине планируют сделать платными

Роды на территории Украины могут стать платными, вследствие планируемой реформы начиная с 2019-го года. Информация сообщается Ольгой Богомолец, являющейся главой комитета Верховной рады с вопросов здравоохранения.



Двадцать первого августа украинским депутатом было сообщено, что государство готовится на сегодняшний день к новой медицинской реформе. Её проект предусматривает, что в государственных больницах Украины плановые роды станут платными. В свою очередь роженицы смогут получить все требуемые услуги во время родов, только тогда, когда через Национальную службу здоровья будет осуществлена оплата.

Бесплатно смогут родить только женщины, не имеющие средств на оплату, либо если роды являются экстренными. Стоит отметить, что роженица в первом случае может не рассчитывать в отношении выделения палаты, а также получения прочих необходимых медицинских услуг. При этом во втором случае траты за возможные экстренные роды на себя возьмет непосредственно государство.
Автор: Чернышов Виталий
21-08-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости