Ученые назвали регионы, где люди увидят "великое американское затмение"

Землю 21 августа ожидает астрономическое явление, при котором Луна затмит на полтора часа Солнце. Экспертами было рассказано, какие регионы Российской Федерации смогут наблюдать за данным солнечным затмением.



21 августа текущего года Луна на рекордно долгое время будет скрывать солнечное светило. Такой большой длительности затмения ранее не наблюдалось за всю историю. Спутник Земли перекроет свет Солнца примерно на полтора часа. По словам учёных подобного Америка не видела уже сто лет. Население штатов Южная Каролина, Миссури, Иллинойс, Теннеси, Небраска, Орегон, Канзас, смогут наблюдать за данным астрономическим явлением непосредственно в "темный день". При этом частичное солнечное затмение увидят жители Европы, Западной Африки, Северо-Восточной Азии.

На территории Российской Федерации затмение при хороших погодных условиях смогут увидеть жители Чукотки. По словам учёных, если затмение лицезреть людям всё же не удастся, к его появлению требуется всё равно подготовиться, так как оно с собой несет огромное количество энергии. Стоит отметить, что в период между происходящим лунным, а также солнечным затмением, лучше всего вносить людям изменения в свою жизнь.
Автор: Чернышов Виталий
21-08-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости