Ученые установили сроки, когда человеческая цивилизация будет уничтожена

Американские астрофизики выяснили, когда человечество окажется на грани вымирания. Это произойдет ближе к началу третьего тысячелетия — в 2087 году. Именно в этом году, ученые считают, произойдет крупнейшая за последние 20 веков супервспышка на Солнце, из-за которой вся человеческая цивилизация рискует оказаться в каменном веке.




К таким выводам пришили специалисты Гарвардского университета Абрахам Лоэб и Манасви Лингам. Они полагают, что каждые 2000 лет происходит невероятно мощная супервспышка, способная уничтожить всю электронику. Последний раз подобная вспышка (или аналогичный выброс энергии) могла произойти в 775 году, когда были зафиксированы пиковые значения углерода-14.

Ученые утверждают, что влияние супервспышек на Землю недостаточно оценено. Энергия, которая выделяется на нижней границе супервспышек, не сильно повлияет на экосистему планеты, но уничтожит всю электронику (в 1859 году геомагнитная буря вывела из строя все телеграфы).

Однако наиболее мощная супервспышка может уничтожить озоновый слой, который оберегает нашу планету от вредного ультрафиолетового излучения. Без такого щита практически вся биологическая жизнь на Земле окажется на грани исчезновения.
Автор: Tatiana
21-08-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости