Экспертами названы пять главных научных открытий текущего года

Экспертами подведены итоги первого полугодия, а также анонсирована пятёрка ТОП самых главных научных открытий, которые сделаны были с начала текущего года. Из данного списка ряд инновационных решений в перспективе могут изменить навсегда развитие жизни человека.



Эксперты в ТОП-5 главных открытий внесли ткань, регенерирующую органы, которая способна совершить прорыв в медицинской сфере. Перспективы дальнейших таких наблюдений дают серьезные предпосылки касательно того, что человечество вскоре научится восстанавливать тканевые, а также нервные волокна, обеспечить безопасную трансплантацию человеческих органов.

В данном списке значится открытие планеты LHS 1140b, способной быть пригодной для жизни. В свою очередь планета обладает атмосферой и не имеет излишков радиации. На этом космическом объекте наблюдается адекватное соотношение режима ночи, а также дня.

Одним из самых скандальных открытий научных деятелей является возможность редактировать ген эмбриона человека. Таким образом, специалисты смогли отредактировать ДНК, который отвечает за болезнь сердца. Но общественность такое открытие восприняла негативно, считая, что в свою очередь это нарушает существующие законы природы.

Также учёные смогли вырастить вне настоящей матки живое существо. Специалисты заменили матку инкубатором. Данный эксперимент проводили на ягнёнке. Он нормально смог выдержать все испытания.

Современная ракета Falcon 9 компании SpaceX может решить вопрос многоразовости используемых космических спутников, а также дать космологам возможность довести разработку к минимальной затратности, в плане поддержки и создания, а также максимальной длительности полёта.
Автор: Чернышов Виталий
21-08-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Всемирный фонд природы, Озерская городская социально, Лекторий «Живое слово», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости