В США авиакомпании предлагают наблюдать с борта самолета за затмением

Жителям Соединённых Штатов предлагается солнечное затмение увидеть с борта самолета. Американская авиакомпания планирует такую спецуслугу предложить своим потенциальным пассажирам.



Мир готовится лицезреть солнечное затмение в понедельник двадцать первого августа. Вместе с этим в авиакомпании Соединённых Штатов придумали новую услугу. В данном случае пассажиры смогут собственными глазами увидеть с борта самолета приближающееся затмение. Такой идеей с общественностью поделилась Alaska Airlines. В свою очередь попасть на борт авиалайнера данной компании можно будет непосредственно только по специальным ваучерам. Данный борт поднимается на высоту приблизительно в 10 600 метров. Пассажиры этого рейса смогут увидеть природный такой феномен одними из первых.

Как стало известно, авиалайнер вылетит в этот день из города Портленд, находящегося в штате Орегон в 7.30 утра местного времени (17.30 мск). Самолёт пролетит вдоль побережья. Сотрудники авиакомпании заметили, что это позволит пассажирам стать одними из первых людей, которые смогут в полной мере насладиться полным солнечным затмением. В Соединённых Штатах за таким затмением Солнца можно будет наблюдать людям из четырнадцати штатов. В США настолько хороший обзор полного затмения Светила Луной был ещё 99 лет назад.
Автор: Чернышов Виталий
21-08-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости