В Японии сконструировали электростанцию, работающую на океанском течении

В Японии соорудили электростанцию, которая будет вырабатывать ток благодаря океанским течениям. Сейчас конструкторы планируют тестировать электростанцию, а в 2020 году ввести её в постоянную эксплуатацию. Первый тест уже был совершен и прошел успешно.


Японские конструкторы создали электростанцию за 5 дней. Она находится на береге острова Кучиносима. Люди, участвующие в разработке и установке электростанции рассказали о подробностях работы конструкции. Гребные винты погружаются в океан и во время течения вырабатывают энергию. Благодаря кабелю, который проходит по дну, вся энергия выходит на берег. Турбины электростанции находятся на глубину около 50 метров.

На данный момент самая большая мощность достигала 30 киловатт, но конструкторы уверены, что это не предел и планируют увеличить её до 100. Электростанции, работающие на океанском течении намного надежнее, чем генерация солнечной энергии, так как меньше зависят от изменений в погодных условиях.
Автор: Oleneva
21-08-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости