Продажи Skoda Kodiaq набирают обороты на российском рынке

Отечественными дилерами Skoda опубликована статистика объема реализаций по итогам прошедшего месяца, а также первого полугодия этого года. Бестселлером компании на сегодняшний день остается версия Rapid.



На отечественном автомобильном рынке за прошедший месяц продали 5 307 версий Skoda. Это обеспечило чешской компании увеличение на 13,6 процента в сравнении с июлем прошлого года. Учитывая данные реализаций по итогам первых 7-ми месяцев текущего года, всего продали 34 008 транспортных средств. При этом увеличение продаж составило 7,8 процента. В результате этого Skoda по объемам реализаций занимает 8-ую позицию в рамках отечественного авторынка. При этом доля компании составляет около 4 процентов. Абсолютным хитом реализаций чешского производителя выступает лифтбэк Rapid, который в июле реализовали в России в количестве 2 503 транспортных средств.

Следует напомнить, что Rapid обновили 22 июля. На втором месте по объему реализаций оказалась Octavia с 1 959 реализованных авто. Увеличение в 59,7 процента обеспечило автобренду транспортное средство Superb. Стоит отметить, что реализации Kodiaq начались в Российской Федерации только в июне. При этом реализовано было уже 560 экземпляров.
Автор: Чернышов Виталий
20-08-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости