Компания Acura официально представила прототип ARX-05

Премиальный японский бренд Acura официально представил широкой публике прототип ARX-05. Не так давно представители компании Acura продемонстрировали видеотизер с новым болидом, заинтересовав общественность.




Новый гоночный автомобиль Acura ARX-05 создаётся для гонок IMSA. На трек он сможет выйти уже в следующем году в рамках суточного марафона в Дайтоне. Для машин данного класса у новинки стандартный кузов, а вот технические характеристики автомобиля держат в секрете.

В основе автомобиля Acura ARX-05 лежит шасси ORECA 07. Предполагается, что болид будет оснащён турбированным агрегатом AR35TT объёмом 3,5 литра, который основан на силовой установке V6, она хорошо знакома не только поклонникам гонок, но и простым автолюбителям, потому как стоит под капотом моделей MDX, TLX и RLX.

Гоночный автомобиль Acura ARX-05 выйдет всего в двух экземплярах, одним из них будет управлять известный гонщик Хуан-Пабло Монтойя из Колумбии, о других пилотах в настоящее время ничего не сообщается. Два новых болида пополнят автопарк команды Penske, а на треке они дебютируют в январе 2018 года.
Автор: Алина
20-08-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости