Tesla Model S станет полицейским патрульным автомобилем в Люксембурге

Электрокар Tesla Model S станет полицейским патрульным автомобилем в Люксембурге. Представители люксембургской полиции Grand-Ducale подтвердили, что они покупают два электрических седана Tesla Model S, которые станут первыми патрульными электромобилями.




Ранее полиция Лос-Анджелеса объявила об аренде 288 автомобилей, из них 160 машин полностью электрические модели BEV. Однако данные транспортные средства в полиции использовали для перевозки сотрудников или следственных групп, так как для патрульных автомобилей у них недостаточно скорости.

Полиция Люксембурга намерена использовать электрокары именно в качестве патрульных машин. Эта страна идеально подходит для электромобилей с точки зрения дальности, так как в длину она составляет 82 км, а в ширину - 57 км. Если говорить про скорость, то все новые модели Tesla S стали быстрее обычных полицейских машин.

Однако неизвестно какую именно версию намерены приобрести полицейские Люксембурга. Отмечается, что самой быстрой в серийной линейке Tesla S является модель S P100D Ludicrous, которая до 10 км/час набирает разгон за 2,3 секунды.
Автор: Алина
19-08-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости