Ученые: мозг взрослого человека восстанавливает нейроны в миндалевидном теле

Ученые деятели из Университета Квинсленда уже после проведения ряда экспериментов на мышах рассказали про способность взрослого мозга в миндалевидном теле восстанавливать нейроны.



В свою очередь системой производятся новые клетки непосредственно для борьбы с депрессией, а также тревогой. Миндалевидное тело обеспечивает образование эмоциональных реакций, включая также страх. Наличие нарушений связи ведёт к появлению тревожных ощущений, к примеру, посттравматического стрессового расстройства. Научные работники считают, что мозг восстанавливает нейроны, помогающие исследователям отыскать способы борьбы по устранению депрессии, а также прочих проблем психического здоровья.

Ученые процесс создания новых нейронов раньше заметили только в гиппокаме которая отвечает за долговременную человеческую память. Данная область мозга связана также с эмоциональными реакциями. Стоит отметить, что стволовые клетки человека в миндалевидном теле могут стать правильно функционирующими настоящими нейронами.
Автор: Чернышов Виталий
19-08-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости