В Екатеринбурге представлен самый маленький пожарный автомобиль СССР

19 августа в Екатеринбурге открывается выставка старинных мотоциклов и ретромобилей, где можно будет увидеть самый маленький пожарный автомобиль времён СССР. Самый маленький пожарный автомобиль хранится в музее автомобильной техники Уральской металлургической компании, которая предоставил свои экспонаты для экспозиции.




Как сообщают в пресс-центре металлургической компании, выставка пройдёт на екатеринбургском проспекте Ленина на территории моста через Плотинку. Основной тематикой экспозиции являются особые транспортные средства для разного предназначения. Одним из уникальных экспонатов стала пожарная машина ПМГ-1, которая в 30-е годы прошлого века считалась самой компактной.

Также на выставке можно будет увидеть милицейскую машину ГАЗ-М20 «Победа», болид «Эстония-21», который в СССР считался лучшим гоночным автомобилем, медицинский автомобиль РАФ-22031 и другие старинные транспортные средства.

Как сообщают организаторы выставки, все машины пребывают в хорошем состоянии и нормально функционируют. Выставка продлится с 10:00 до 13:00 часов.
Автор: Алина
19-08-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости