Ученые определили самые распространенные ошибки во время носки контактных линз

Центр, контролирующий профилактику заболеваний в США, огласил результат исследования, в котором брало участие более 45 миллионов человек, использующие контактные линзы. Удивительно, но большинство из этих людей делают это неправильно.

Если линзы носить неправильно, это может привести к заражению глаз и даже слепоте. Этот факт натолкнул ученых составить список основных ошибок во время носки контактных линз:

1. Сон. Во время сна линзы не позволяют роговице глаз получать кислород, поэтому главное правило – снимать линзы, перед тем как ложиться спать.
2. Вода. Плавать с контактными линзами нельзя, так как вода, особенно в общественных бассейнах и водоемах может вызвать раздражение.
3. Время. У разных линз есть определенное время, которое их можно носить, поэтому прежде чем надевать линзы необходимо изучить инструкцию и следовать ей.

4. Контейнер. В академии офтальмологии (Америка) сделали вывод, что контейнер для линз необходимо менять не меньше одного раза в три месяца, чтобы предотвратить размножение микробов.
5. Хранение. Наполнять контейнер нельзя обыкновенной водопроводной водой, так как она содержит микробы, способствующие раздражению глазного яблока.
6. Окулист. Люди, которые носят контактные линзы, должны хотя бы раз в год посещать специалиста, чтобы убедиться, что все в порядке.
Автор: Oleneva
19-08-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости