Ученые: Искусственное освещение вредит насекомым-опылителям

18 августа были оглашены результаты нового экологического исследования, благодаря которому стало известно, что уличное освещение сильно вредит насекомым-опылителям.


Для того, чтобы прийти к этому выводу ученые решили выбрать семь лугов, которые ни чем не освещаются и таких же семь лугов, на которых установили искусственное освещение. По итогу был сделан вывод, что луга без ночного освещения были хорошо опылены, а, следовательно, растения там давали больше плодов.

Исследования проводили экологи из Бернского университета в Швейцарии, они обеспокоены тем, что количество искусственного света увеличивается с каждым годом на 6%, а это может очень плохо повлиять на жизнь животных.

Ночные животные обладают очень чутким зрением, поэтому при искусственном освещении их глаза могут пострадать, некоторые из них ослепнут, а некоторые покинут навсегда свое место обитания. Экологи уверены, что естественное освещение – это очень важно, поэтому они призывают людей меньше использовать светодиодные лампы и использовать датчики движения.
Автор: Oleneva
18-08-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Лада, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости