Учёные: Искусственное освещение улиц влияет на развитие рака груди у женщин

Учёные из Гарвардского Университета заявили, что искусственный свет на улицах пагубно влияет на женский организм. Кроме того, обнаружилось, что чем больше женщины контактируют с искусственным освещением, тем выше риск, что у неё разовьет рак груди.

Ученые пришли к такому выводу не безосновательно. Они изучили состояние здоровья более 100 тысяч женщин с 1989 года. По словам исследователей женщины, которые работали в ночное время суток – подвергались заболеванию раком гораздо чаще. Чтобы тщательно проследить связь между заболеванием и искусственным освещением ученые использовали снимки со спутника, которые были сделаны в ночное время суток. Это было сделано для того, чтобы сопоставить фото с мест, где живут добровольцы.

В результате стало известно, что женщины, которые чаще всего находятся под влияние искусственного света, обладают на 15% более высоким риском умереть от рака груди.
Автор: Oleneva
18-08-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости