Компания Continental представила специальные колёсные диски для электрокаров

Всемирно известная компания по производству колёс и покрышек Continental разработала особые тормоза и колёса для полностью электрических моделей. Новые колёса и тормоза от Continental отличаются низким весом и повышенной устойчивостью к износу.




Во время презентации новых колёс представители компании Continental рассказали, что они состоят из внешней секции – колодки обода и внутренней части – звезды-носителя. При этом во внутреннюю часть колеса входит тормозной диск из алюминия, который считается более эффективным для электромобилей.

По словам разработчиков новые алюминиевые колёса обладают повышенной прочностью, при этом вес диска не увеличился. К тому же данный металл менее подвержен коррозии, а это в свою очередь позволяет сэкономить на техническом обслуживании.

В интервью с журналистами глава компании Continental рассказал, что для электрокаров важно экономить энергию во время торможения, в связи с этим новые колёсные диски наделили пониженным коэффициентом трения. Новые колёса в реальных условиях пока не испытывались, но производители уверены, что с их тестированием проблем не возникнет.
Автор: Алина
18-08-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости