Ученые: Люди со слабым иммунитетом разводятся чаще

Ученые пришли к выводу, что людям со слабым иммунитетом сложнее построить семью. Для этого пришлось изучить 10 тысяч семейных пар, половина из которых находилась в разводе. Перед началом эксперимента все добровольцы должны были рассказать о своих взаимоотношениях и состоянии здоровья. После этого ученые продолжили наблюдать за этими людьми в течение 4,5 лет.


Больше всего ученые обращали внимание на тех людей, которые за 4,5 года успели развестись и снова жениться или выйти замуж. В конце исследования был сделан вывод, что люди, имеющие слабый иммунитет и склонность к заболеваниям разводятся гораздо чаще, чем другие участники эксперимента. Ученые тщательно следили за отношениями в семьях и для чистоты эксперимента исключили причины, которые могли повлиять на отношения в семье, такие как ухудшение понимания друг друга с возрастом.

Все люди, которые развелись стали болеть ещё чаще, а вот в браке состояние человека улучшалось. Это исследование также никак не относится к тем, кто так и не смог найти свою половинку в течение всей жизни.
Автор: Oleneva
18-08-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости