Кроссовер Volvo XC60 пополнят функцией наблюдения за солнечным затмением

У нового кроссовера Volvo XC60 появилась уникальная особенность, позволяющая следить за затмением Солнца. Однако нужно учиывать, что в продаже данные автомобили появятся только в американских штатах, где наиболее частые случаи такого космического явления.


Примечательно, ранее такой уникальной особенностью ни один из автопроизводителей не оснащал свою техники. Вполне вероятно, что в будущем данная особенность будет применяться и на других моделях, но для этого нужно, что она сумела себя зарекомендовать. Специалисты прогнозируют, что самое скорое солнечное затмение произойдет уже 21 августа, однако пока неизвестны даже приблизительные прогнозы события. Если все сбудется, то в ближайшее время владельцы нового кроссовера Volvo XC60 смогут проследить за космическим явлением прямо из салона собственной машины.



Весь секрет заключается в том, что панорамное стекло имеет специальные точки, которые допускают прямой просмотр уникального явления. Разработчики гарантируют, что следить за Солнцем абсолютно безопасно и это сможет сделать каждый, кто находится в автомобиле, причем без каких-либо очков. В ближайшее затмение проследить за ним смогут в таких американских штатах как Айдахо, Южная Каролина, Орегон и некоторых других.
Автор: Иванов Максим
18-08-2017, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости