Андрей Кончаловский считает, что хорошее кино можно снять и на сотовый телефон

Прославленный режиссёр Андрей Кончаловский призвал ценить в кино не большой бюджет, а талант, с помощью которого, по его словам, всегда можно сделать шедевр даже в том случае, когда в кармане нет ни гроша.



Как отметила Кончаловский, человек, обладающий определённым талантом, способен снять отличную ленту и на камеру сотового телефона.

Обладающий огромным опытом работы в кино мастер уверен, что будущее этого вида искусства за теми, кто готов отдать последние сбережения, только бы создать что-то стоящее, пусть на тот же айфон.

В ходе беседы журналисты также спросили режиссёра, почему сегодня очень многие молодые создатели кино стараются ориентироваться по голливудским проектам. Кончаловский сказал, что не считает фильмы Голливуда настоящим искусством, так как больше, на его взгляд, они годятся для развлечения.

Они снимают на основе голливудских традиций, потому что хотят таким образом добиться успеха у зрителя", - не забыл ответить Кончаловский.

При этом кинематографист уверил, что влиться в формат западного кино очень непросто, и порой лучше просто спокойно заниматься своим делом в более родной обстановке, чем затеряться в чужой сфере.
Автор: Дмитрий
18-08-2017, 02:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости