Александр Лукашенко назвал наследие Веры Глаголевой неотъемлемой частью сокровищницы советского и российского кино

Президент Белоруссии Александр Лукашенко скорбит после смерти известной актрисы театра и кино Веры Глаголевой. Лидер страны назвал творческое наследие знаменитости "неотъемлемой частью сокровищницы советского и российского искусства".



Как добавил Лукашенко, актриса могла похвастаться удивительным стилем игры и невероятно тонким восприятием характеров героев. Политик также отметил, что Глаголева сыграла массу ролей, которые не просто полюбились зрителям, а запомнились, и даже тем, кто не является большим любителем подобного искусства, и он считает это настоящим даром.

Прежде и президент Российской Федерации Владимир Путин поспешил выразить глубочайшие соболезнования родным и близким звезды фильма "Выйти замуж за капитана".

Веры Глаголевой, напомним, не стало 16 августа в Германии. Она скончалась на 62-м году жизни в ходе борьбы с тяжёлым заболеванием. По предварительным данным, причиной смерти стал рак, с которым Вера мужественно сражалась тайком от всех. Похоронят знаменитую актрису в Москве на Троекуровском кладбище 19 августа.

Прежде на Первом канале зрители смотрели эфир ток-шоу "Пусть говорят", посвящённый Вере Глаголевой.
Автор: Дмитрий
18-08-2017, 00:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости