Эксперты нашли способ следить за психологическим здоровьем человека по фотографиям в Instagram

Многие исследователи уверены, что психологическое здоровье человека можно проверить по его странице в Instagram. Недавно проведенное исследование, показывает, что люди, которые долгое время находились в депрессии, выкладывают множество фото с минимальным использованием фильтров.


Эксперты из Гарвардского и Вермонтского университетов рассмотрели более 40 тысяч фотографий 160 пользователей и смогли установить, что 71 из них находятся в депрессии или только вышли из неё. Удалось установить между этими пользователями закономерность, почти все выбирали черно-белый фильтр или не использовали фильтров вообще, а также они делали много селфи.

Люди с нормальным психологическим состояниям выбирали фильтр «Валенсия» или подобные ему. Исследователи утверждают, что технология, которую они использовали в изучении, может помочь следить за психическим здоровьем человека и понимать его настроение.
Автор: Oleneva
18-08-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости