В Москве мужчина пытался продать в сексуальное рабство трёх женщин

В Москве задержан мужчина, который пытался продать в сексуальное рабство трёх женщин. Информацию предоставила Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ.



Следствие установило, что злоумышленник является уроженцем одной из стран ближнего зарубежья. В интернете он размещал объявления по поиску девушек для работы в модельном бизнесе. После того как нечего не подозревающие потенциальные жертвы шли на контакт, мужчина предлагал встречу под предлогом беседы с представителем модельного агентства. Уже на месте он пытался продать трёх женщин, возраст которых 22, 25 и 41 год, за 250 тысяч рублей.

Мужчина был задержан правоохранительными органами непосредственно при передаче денежных средств. Была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что в планах задержанного была также продажа в секс-рабство 46-летней гражданки вместе с её дочерью, которая является несовершеннолетней.

Против задержанного заведено два уголовных дела "Торговля людьми" и "Покушение на торговлю людьми". Нарушивший закон гражданин сознался в содеянном и сотрудничает со следствием.

Стоит напомнить, что в мае текущего года перед судом предстала жительница Прикамья, организовавшая ОПГ, деятельность которой заключалась в продаже женщин в иностранные государства. За три года, что орудовала банда, пострадали 23 девушки, а преступники обогатились на 4 миллиона рублей.
Автор: Дмитрий
17-08-2017, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости