Ученые: Электронные сигареты являются эффективным способом бросить курить

Ученые представляющие Колумбийский университет совместно с коллегами из Школы общественного здравоохранения Руттерса в ходе исследовательского проекта определили, что электронные сигареты являются эффективным методом бросить курить. Оказалось, что люди которые используют электронные сигареты в три раза чаще бросают курить, нежели те, кто никогда не пробовал вейпы. Результаты этого труда были опубликованы в профильном издании.



Ученые смогли определить, что приблизительно половина людей, которые регулярно использовали электронные сигареты, в следующие 5 лет бросили курить вовсе, в сравнении с порядка 28%, никогда не пробовавших электронных сигарет.

Результаты этого исследования показывают, что ежедневное курение электронных сигарет является эффективным методом бросить курить. Люди которые ежедневно использовали электронные сигареты в 3 раза чаще бросали курить, в сравнении с теми, кто никогда не использовал вейпы.

Эксперты в своей работе с добровольцами учитывали следующие факторы: желание испытуемых справиться с зависимостью от табакокурения, уровень образования респондентов, возраст, наличие медицинской страховки, а также ряд других важных показателей.
Автор: Валерий Шишко
17-08-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости